Junín Gobierno Local
Av. Rivadavia 16 . B6000FIB
Junín | Buenos Aires | Argentina
Te. 54 . 236 . 4631600 al 06 | Tel/Fax 4444112
sitio web: junin.gov.ar


Dirección de Turismo de la Municipalidad de Junín
Roque Sáenz Peña 143
Teléfono: 54 236 4631622
sitio web: junin.tur.ar

 


Teléfonos útiles:
AFIP 4441045
ARBA 4433110
ARBA 0800 999 7368
ASHIRA 4440960
BOMBEROS 100
BOMBEROS 4443434
BOMBEROS 4444130
COMISARÍA PRIMERA 4443344
COMISARÍA PRIMERA 4443413
COMISARÍA SEGUNDA 4427281
COMISARÍA SEGUNDA 4422636
CORREO OFICIAL 4432227
CORREO OFICIAL 4444261
DEFENSA CIVIL 103
EDEN 4433370
EDEN 4442225
EDEN 0800 999 3336
EMERGENCIAS GAS / GRUPO SERVICIOS JUNÍN 154505544
EMERGENCIAS GAS / GRUPO SERVICIOS JUNÍN 46393903
EMERGENCIAS MÉDICAS 107
FERROMED 4443294
HOSPITAL INTERZONAL DE AGUDOS Abraham Piñeyro 4433141
HOSPITAL INTERZONAL DE AGUDOS Abraham Piñeyro 4433108
INTERMED 4425185
IOMA 4443791
IOMA 4443143
OBRAS SANITARIAS 4442373
PAMI 4434869
PAMI 4441250
PODER JUDICIAL / TRIBUNALES 4444254
POLICÍA 101
POLICÍA CAMINERA 4422498
POLICÍA CAMINERA 4424705
POLICÍA DISTRITAL 4444444
POLICÍA FEDERAL 4444411
POLICÍA FEDERAL 4443429
REGISTRO DE LAS PERSONAS 4423211

Diarios de Junín:
Diario La Verdad (Junín)
Diario Democracia (Junín)